Последние комментарии

Nicolett: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3395)

Хочу всё зна: Суд себе ничего не заб...
Банкротство. Почему в Ухте так д (2)

Айс: 2262, Цкот какой, прод...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2263)

Жук: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2422)

Nicolett: Есть погибшие в поезде...
Беседка (5277)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Владимир: ??9 вагонов пассажирск...
Ссылки на интересные материалы (1228)

Nicolett: Не надо. Похоже она уж...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (20)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: СМС-Дневник от ООО СКАЙ

oooskay   22 декабря 2010, 20:06   
Кампания СКАЙ с нового 2011года, запускает в городе программу СМС-Дневник, в настоящий момент ведутся переговоры со школами, в основном все согласны, есть некоторые нюансы в смысле получения информации от учителей, у ког есть вопросы, да и просто обсудить тему лучше здесь, чтоб потом не засорять ветку в справочнике.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:224569

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 269   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 

oooskay  26 декабря 2010, 20:41   #201
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
хорошо летом обсудим.

Radarman  26 декабря 2010, 21:25   #202
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Если бы кто-то посчитал, что при наличии примерно 20 школ в районе с количеством учеников в 300 человек с заявленным тарифом доход в месяц будет минимум 1 млн руб., то все вопросы были бы сняты. Т.е. целесообразность данной затеи для ООО "Скай" на лицо.

Fantom  26 декабря 2010, 21:26   #203
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скай наживается это понятно

Жук тракторист  26 декабря 2010, 21:27   #204
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да деньги не считает никто....всех волнует организация и качество услуги 

oooskay  26 декабря 2010, 21:35   #205
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Молодец Радарман! только при таком барыше я не вижу желающих этим заняться! да кстати в школах примерно по 800 человек так что считай по-новой.

Жук тракторист  26 декабря 2010, 21:37   #206
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
800*22 школы =17600 учеников...кто осуществит сбор всей инфы вовремя?? 

oooskay  26 декабря 2010, 21:40   #207
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
жук проблема действительно есть, для этого и сделан тестовый период на весь январь. а вообще те кто предлагают по 80р, у них есть еще стоимость самого подключения.

Жук тракторист  26 декабря 2010, 21:42   #208
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Скай не отмазывайся...Сделай стоимость подключения тоже но цену адекватную и вопросов не будет..
  Какой день уже тебе говорю про инфу...её много...кто обработает?? 


Fantom  26 декабря 2010, 21:44   #209
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
206 никто ! Клянусь!

oooskay  26 декабря 2010, 21:45   #210
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
жук скорей всего придется открыть еще пару офисов в разных частях города. для быстроты обработки информации. плюс по районам придется набирать тех кто там и живет.
я ответил на твой вопрос?

Жук тракторист  26 декабря 2010, 21:48   #211
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 то есть у тебя пуск тестовый уже вот вот а ты не знаешь что делать???вот этого я и боялся

oooskay  26 декабря 2010, 21:51   #212
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тестовый период с середины января, людей уже набираем, СМС уже отправляли, что ты еще хочешь знать?

Жук тракторист  26 декабря 2010, 21:52   #213
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скай мне всё нравится...удачи тебе...Береги себя...малале 

vadik  26 декабря 2010, 22:01   #214
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВОПРОС: кто будет предоставлять вам информацию о каждом ученике...класный руководитель(куратор): ему и без ваших идей хватает писанины: планы. отчеты. домашние задания....ведь были уже проекты интернет дневников.в общем набирайте людей в офисы только учителей не трогайте

oooskay  26 декабря 2010, 22:07   #215
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вадик читай выше, там все написано, классный руководитель просто не в состоянии предоставить такую информацию каждый день.

Роман  26 декабря 2010, 22:25   #216
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
То есть я не хочу подключения, а какой-то "нанятый работник", скорее всего временно, будет в том числе видеть успеваемость моего ребенка? Он ведь будет журнал смотреть общий. Полагаю это информация "ученик-родитель-школа" и никого более.



oooskay  26 декабря 2010, 22:30   #217
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не зная вас лично, зачем ему эта информация? вы еще бы повозмущались что на собрании всем расказывают. вместо того чтоб каждому в отдельности. 

Роман  27 декабря 2010, 01:31   #218
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вопрос не "Зачем", а "Не хочу я". А на собраниях нормальные учителя не афишируют оценки других, говоря об успеваемости.

oooskay  27 декабря 2010, 01:40   #219
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

"не хочу" и не надо будут заставлять, сам лично начну выписывать справки что данный человек подключен. а насчет оценок вы помоему на собраниях ни разу не были, я был почти на всех, причем в классе 28учеников, а на собрании человек 15, причем одних и тех же. и там говорят все и кто двойку получил и кто себя как ведет.


oooskay  27 декабря 2010, 03:55   #220
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
204, Жук именно из-за качества я и вынес этот вопрос на обсуждение, мог бы просто помолчать, а вы бы потом в школе узнали. но мне нужны все точки зрения, например появилась просьба, об актированых днях, о замене уроков.

Роман  28 декабря 2010, 23:48   #221
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#219, я же сказал "нормальные" учителя, видать у вас не нормальные. 
P.S. Актированных дней то в году 5-10. Очень востребованная услуга.

oooskay  29 декабря 2010, 00:07   #222
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Роман! не витайте в облаках! и почаще бывайте на собраниях!

Nord-West  29 декабря 2010, 09:32   #223
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Я правильно понимаю, что с родителей Вы будете брать "Письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных" , которое должно включать в себя:

1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;
2) наименование (фамилию, имя, отчество) и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;
3) цель обработки персональных данных;
4) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;
5) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;
6) срок, в течение которого действует согласие, а также порядок его отзыва.
 

И, кстати, ваше предприятие должно быть внесено в реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных....


Милана  29 декабря 2010, 09:44   #224
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 :)) Т.е. без представителя школы не обойтись...Все возвращается на круги свои..Именно школы должны заниматься информированием родителей....И посредники не нужны

Rel ванга лучше  29 декабря 2010, 09:52   #225
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
опять двадцатьпять. Где написано что оценки - персональные данные? В Универе при вступительных экзаменах оценки с фамилиями вывешиваются на стендах для всеобщего обозрения..

AlexX  29 декабря 2010, 09:58   #226
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
оценки может и не персональные данные в констексте закона, а вот ФИО скорее всего да. Надо закон почитать...<br>
зы. А в Вузах точно сейчас вывешиваются списки?

Милана  29 декабря 2010, 10:01   #227
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 обработка персональных данных....ФИО, телефон имеют место быть

avtor  29 декабря 2010, 10:03   #228
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
скай, за умеренную плату подскажу, как избежать всех этих нарисованных проблем.

AlexX  29 декабря 2010, 10:04   #229
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Т.е. получается что к договору ООО Скай добавляется ещё и согласие на обработку персональных данных, подписанное каждым родителем. А суть этого согласия половине родителей ИМХО надо ещё разъяснить. Кого-то это вспугнёт.


Милана  29 декабря 2010, 10:12   #230
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
228
стать представителем школы?

Rel ванга лучше  29 декабря 2010, 10:18   #231
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так почитайте сначала... я свою фамилию и телефон вписываю во всевозможные анкеты хотя бы раз в неделю...чаще касается этих детских комнат. Сомневаюсь что они являются операторами персональных данных, а делается это для того, что если ребенку станет скучно.. пришли и забрали.. или ещё что.. параноя

avtor  29 декабря 2010, 10:22   #232
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
230, нет.

Милана  29 декабря 2010, 11:10   #233
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 прямые договора с  родителями все исключают :)


Nord-West  29 декабря 2010, 11:32   #234
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Rel, это не паранойя. Вы можете вписывать данные своих детей куда угодно... но, как только персональные данные обрабатываются для коммерческого использования, усё... некие спецорганы могут ласково потрепать коммерсанта за другие, более нежные органы ;-)

Да и вообще, странно вкладываться в бизнес, который сдохнет со скорым приходом интернет-дневников.


Rel ванга лучше  29 декабря 2010, 11:40   #235
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Он не будет обрабатывать персональные данные учеников, чьи родители не являются его клиентами. Про отличие интернет-дневников от смс уже исписано раньше тут. почитайте.

Милана  29 декабря 2010, 11:43   #236
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Интернет-дневники - реальное будущее...В разы прогрессивней..., корректней по всем номинациям....многофункционален


Rel ванга лучше  29 декабря 2010, 11:46   #237
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я пользуюсь каждый день виндовс-мобайлом... такой комп внутри телефона... а иногда беру в руки нокию... как же там всё для человека создано... что именно прогрессивней я бы поспорил.

да и одно другого не исключает


Nord-West  29 декабря 2010, 11:58   #238
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот если я захочу почитать "Про отличие интернет-дневников от смс уже исписано раньше тут. почитайте" то _тут_  точно читать не буду. Слава Аллаху в гугле меня еще не забанили.

И вообще, насколько я понимаю, вся тема будет разворачиваться на abc-sms.ru , ООО Скай просто присоединяется к сервису как партнёр. Тогда непонятно, почему такой игнор этого совета: 

_________
Вы можете установить стоимость своих услуг исходя из имеющейся у Вас конкурентной среды и здравого смысла. Практика работы показывает, что оптимальная стоимость услуг находится в пределах от 100 до 150 рублей в месяц для одного клиента.
_________

То ли со здравым смыслом что-то не то, то ли конкурентной среды нет....

.

Nord-West  29 декабря 2010, 12:05   #239
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Насчет "Он не будет обрабатывать персональные данные учеников, чьи родители не являются его клиентами"....
Может и не будет. А может будет. Доступ в школьный журнал будет? Так что не всё так гладко...

Rel ванга лучше  29 декабря 2010, 12:06   #240
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Предложение почитать тут было только для того чтоб не начинать всё заново... Конкурентной среды нет (с) Капитан очевидность

Ваш сосед знает вашу фамилию и квартиру.. а вы даже не давали на это согласие. Не всё гладко!:))) извините.. диалог дальше продолжать не смогу.. :))


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03714394569397

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.037480115890503