Последние комментарии

Nicolett: Молодец какая! Меня...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3399)

Nicolett: Доскакались на Майдане...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2264)

Nicolett: Демократично избраныйh...
Опа, опа, Америка - Европа (2427)

Жук: Весело тут у вас ...
Беседка (5278)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Владимир: ??9 вагонов пассажирск...
Ссылки на интересные материалы (1228)

Nicolett: Не надо. Похоже она уж...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (20)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Гастроли Матрены Московской.

Barell   14 апреля 2011, 20:58   
Бедная слепая женщина. Ей при жизни то не давали покоя, а тут еще и после смерти разадрали на мелкие кусочки и растащили по православным церквям. Ну ладно, пора переключится на Ухту, мы ведь тут именно для этого собрались, правильно? Поговорить об Ухте и ухтинцах.
Матрену, точнее ее маленькую часть (нос, палец, глаз, ухо, язык... никто не знает) провизили к нам в первый раз...

По тв, радио, в газетах и в сарафанном радио шла мощная реклама, как-будто приезжает сам Майкл, царство ему небесно, Джексон! Люди ринулись покупать биле... ой простите стоять в очереди... Очередь была, не меньше чем в мавзолей к батюшке Ленину! Клянусь я сам видел обе очереди воочию и могу засвидетельствовать.
Мало того, что очередь была не маленькая, да там еще и за каждым стоящим было закреплено человек по 10-20 все хотели поклониться носу (или  там не знаю чему) чудесницы. И стояли то не зря, ведь слух то по городу пошел, что кто поклонится Матрене то, тот излечится от недугов своих, да проблем будет поменьше, вот и ринулась душа ухтинская, супостатами, да хреновым медицинским обслуживанием замученная! Последняя надежда! 

Привозили к нам Матрену еще пару раз, да видимо всех вылечила она в первый то раз, никто больше не пришел к ней.

То ли народ у нас такой не благадарный, даже спасибо не пришел ей сказать, то ли по частям Матрена не работает и надо всем ее останкам покланиться что бы желание исполнилось.




 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:284499

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 177   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

AlexX  15 апреля 2011, 13:32   #41
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
мощи это кости скелета. А труп это мертвое тело. Вы прекрасно понимаете что не труп возят. Но тем не менее хотите этим задеть оппонентов. Вопрос закрыт.

Andrey80  15 апреля 2011, 13:34   #42
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#33
историю своей страны дети и так прекрасно могут изучать
а вот на этом предмете их научат, что небо твердое, что вселенная создана за семь дней и прочим неоспоримым вещам.

Да, учить будут примерно вот такие ребята
www.gazeta.ru/news/lenta/2010/11/04/n_1567607.shtml

Andrey80  15 апреля 2011, 13:41   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#41
не только кости, а вообще все, что остается после завершения  гниения - кожа, сухожилия там и пр.
бывал в Киево-печерской лавре - лежат отнюдь не скелеты, а скорее мумии

Barell  15 апреля 2011, 13:49   #44
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
"...мощи это кости скелета. А труп это мертвое тело..."
При всем моем уважении к модераторам этого замечательно портала, спешу с вами не согласиться... Я добавил изображение мощей православных святых. http://www.uhta24.ru/foto/foto.php?id=12966

P.S. Andrey80 и те кому не равнодуша эта тема найдите меня
http://vkontakte.ru/medicodellapeste 

Rel ванга лучше  15 апреля 2011, 13:53   #45
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Barell, пары тем будет достаточно.. кто захочет - ответит на ваши вопросы о боге тут.

Barell  15 апреля 2011, 13:55   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel, как скажите. Больше не создам. Буду общаться в том что есть.

vlad_i_mir  15 апреля 2011, 19:45   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Барелл, я посмотрю на Вас когда мусульмане Вас припрут, а не РПЦ, не так запоете по несколько раз в день. За такой же цинизм там флудильней не кончится. Так что цените, что есть. Уже Российский герб собираются модернизировать полумесяцем, так что советую определиться с верой и прочитать не только Ветхий завет с Библией, но  книги другой религии.

Есть верующие люди и не надо оскорблять их чувства своим  цинизмом. Фактически это тоже самое разжигание межнациональной розни.


Barell  15 апреля 2011, 19:55   #48
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

 Этим миром праят не глупцы. И в этом мире даже муха на кака_ку просто так не сядет. Если это будет выгодно кое-кому, то мусульмане будут жить тут, и точно также исчезнут с лица земли если это будет кому-то выгодно.  Любая религия - это оковы на ваш разум. Это конституция, через которую вы никогда не сможете переступить. Я против любой религи. Будет ислам также выпендриватся буду против ислама, иудаизм - против иудаизма и даже буддизм не пощажу...

По сабжу. Ислам, также как и иудаизм и христианство (включае праваославие) относятся к группе арамейских религий. И берут свои корни и Танаха - старой книги, которая еще в христианстве называется Ветхий завет.

Да, у иудаизма и христианства и ислама одно начало... 
Поэтому разрушив христианство автоматом рушится ислам и иудаизм...

 


Айс  15 апреля 2011, 20:02   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Барелл, если тебя не устраивают религии, направь свои силы в другое русло, туда , где тебе комфортно--футбол, автомобиль, женщины, лошади наконец.Ваше мнение уже понятно , но от этого верующих людей меньше не станет!Ксчастью каждый в жизни сам выбирает во что ему верить,Прошу вас , поубавьте пыл , пожалуйста.

vlad_i_mir  15 апреля 2011, 20:09   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Видимо острый детский нигилизм.  Но запал хороший. Вот так рождаются вожди, которые ведут народы по своим дорогам. Любое обоснованное мнение достойно уважения. 

Barell  15 апреля 2011, 20:21   #51
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Барелл, если тебя не устраивают религии, направь свои силы в другое русло, туда , где тебе комфортно--футбол, автомобиль, женщины, лошади наконец.Ваше мнение уже понятно , но от этого верующих людей меньше не станет!Ксчастью каждый в жизни сам выбирает во что ему верить,Прошу вас , поубавьте пыл , пожалуйста.

Нет уж Айс, пусть пыл поубавят служители культа со своей организацией. Требования к ним просты, и Айс, хочу что бы вы меня правильно поняли. Это не мои требования. Это требования светского общества и антиклерикалов РФ, итак требования просты заниматся своей религией не лезть в светские области: Образование, науку, медицину, политику. 
Сидеть на попе ровно и грузить своей теорией мироздания тех, кто хочет их слушать... 

Хочу еще сказать, что антиклерикалы - это не атеисты. Среди антиклерикалов очень много христиан, правосавных и не очень, мусульман, буддистов. Многие православне мамы не хотят, что бы им детям со школы рассказывали о боге. 

Вы слишком идеализируете православие. 

Айс  15 апреля 2011, 20:27   #52
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

Может вам книгу написать?Извините, но мне уже смешно--у вас столько энергии---может лекцию в Доме техники прочтёте"?


Константиныч  15 апреля 2011, 20:34   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ага, и назвать её "Main Kampf - 2".

Айс  15 апреля 2011, 20:36   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кстати , если на лекцю согласитесь, то возьмите с собой зонт--пригодится!

Barell  15 апреля 2011, 20:44   #55
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А при чем тут майн капф? Сказали бы антибилия или библия-2... 
Я не розжигаю рознь, а наоборот у меня друзья и армяе и чечены и евреи есть и русские и белорусы и украины... Я не разделяю лдей по цвету и месту обитания... Я их даже по религиозным признакам не разделяю... Я вам рассказываю про организацию, которая скоро будет кака-ми своих прихожан кормить, потому-что прихожане им так доверяют... А вы мне какой-то майнкамф приписываете... Если надо будет и лекцию прочту... безграмотность религиозную надо искоренять.  

Или что у нас в стране теперь упоминание Израиля карается как антисемитизм? Я еще ра зповторю я выступаю не против людей, а наоборот за людей. Я против организации РПЦ и ей подобных...

Айс  15 апреля 2011, 20:47   #56
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий


alunix  15 апреля 2011, 20:50   #57
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Айс  15 апреля 2011, 20:53   #58
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

alunix  15 апреля 2011, 20:57   #59
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Милана  15 апреля 2011, 21:04   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Оставим вопрос веры и перейдем к прагматизму.
 Все понятно,Barell но организации такого рода будут поддерживаться государством. Потому что это способ, призывающий людей к смирению. Снятие психологической нагрузки..и т.д. ...и т.п. Благотворительная помощь Закону.
Мне не нравится введение ОПК.  Зачем навязывать? Оставьте МХК. Неужто менее значима.


alunix  15 апреля 2011, 21:09   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Любые вопросы религии, национальной принадлежности, обособленности некоторых людей, племён, наций ВСЕГДА использовались для разжигания розни правящими классами...
Паны гуляють - у хлопцев чубы трещать )))

vlad_i_mir  15 апреля 2011, 21:11   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Человек хочет искоренять религиозную безграмотность.  Мы это уже проходили, только под другим соусом. История всегда идет по спирали.  Вот такие деятели и втягивают безграмотные массы в авантюры перестроек. Умеют красиво говорить.  

Barell  15 апреля 2011, 21:24   #63
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

"...но организации такого рода будут поддерживаться государством..." 

Нет не будут ибо это перечит закону РФ, если уж власти так явно закон нарушать будут, то добропожаловать в анархию.
Конституция РФ, Статья 14  
1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.


"Потому что это способ, 
призывающий людей к смирению. Снятие психологической нагрузки..и т.д. ...и т.п."

Милана, вы верующая? Православная? Если до, то видимо не воцерквленная потому-что здраво рассуждаете... 
Люди релакс найдут без помощи церкви - поверте мне. У людей полно интересов... Церковь ограничивает развите человека...
То не смотрите, здесь не читайте, это не слушайте...

"Мне не нравится введение ОПК. Зачем навязывать? Оставьте МХК. Неужто менее значима."

 Если бы они вводили основы религиозной культуры... Рассказывали, что сначало люди верили в Амон Ра и думали что все фараоны дети солнца, а потом какой-то мужик рассказал всем, что он говорил с говорящим горящим кустом, который представился богом и дал им 10 заповедей...

Милана  15 апреля 2011, 21:30   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 63
Так поддержка разная бывает..Охват государственными ТВ каналами , присутствие рядом с президентом, премьером на важных событиях...зеленый свет при строительстве церквей..введение ОПК:)


Andrey80  15 апреля 2011, 21:37   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
vlad_i_mir
"Барелл, я посмотрю на Вас когда мусульмане Вас припрут, а не РПЦ, не так запоете по несколько раз в день."
Владимир, это диакон Кураев, табачный патриарх и этот, как его, "снимите на дискотеке и катехизните её по полной" - это в них Вы видите защиту от взрывников - ваххабитов?

"За такой же цинизм там флудильней не кончится. "
Цинизм - это ни во что нифуя не верить и говорить одно а делать другое (торговать табаком и водкой, выгонять сирот из домов)
А поскольку сами не верят (что доказано торговлей табаком и водкой, а также катанием на лимузинах, наряжанием в золото и жратьем черной икры в пост), то занимаются чистым мошенничеством и коммерцией, т.е. сами конечно не заблуждаются своими дикими средневековыми взглядами на мир, а пытаются нагрузить нас

Barell  15 апреля 2011, 21:42   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть куча фотографий, которые используются для демотиваторов дабы оклеветать Путина и Медведева, где они обнимаются с равинами, буддискими монахами, имамами, африканскими вождями, Кириллом и т.п. Таким образом Путин и Медведев показывают, что они ко всем равно относятся. 

На счет зеленого света. Это только во время правления Медведева пошла фигня нездоровая. Т.к. его жена является его духовным наставником. А ее духовником является сам Кирилл Гундяет патриарх всия всего... 

alunix  15 апреля 2011, 21:46   #67
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Эта "фигня" началась со времён "царя Бориса"...который благословил институт церкви на грабёж всего и вся...

юзер  15 апреля 2011, 23:49   #68
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 пикироваться насчет веры - то же самое, что до хрипа спорить кто лучше - блондинки или брюнетки, или какая операционка круче - Windows  или Linux. "Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу". А ёрничать по поводу чувств верующих - наверное тоже не совсем прилично. Даже если верующий поклоняется кусочку мертвого тела. Это его выбор и его право - верить.

Barell  16 апреля 2011, 07:15   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эта "фигня" началась со времён "царя Бориса"...который благословил институт церкви на грабёж всего и вся...

Гораздо раньше. Это началось в 988, когда князь Владимир притащил тогда еще секту на русь. А теперь же это полноценное движение, джае католицизму смеет перечить))

"пикироваться насчет веры - то же самое, что до хрипа спорить кто лучше - блондинки или брюнетки, или какая операционка круче - Windows или Linux."

Ты прав, но я это писал для тех, кому это интересно. К тому же я хотел сделать акцент на том, что 20 полезнызных клубов по интересам спасавших людей от наркомании и алкоголизма + отличный театр поменяли на вместилище для давно иссохшей части мумии, простите мощей и ладно бы фараона 5000 летней давности привезли, так нет же привезли человека который умер буквально вчера в рамках всемирной истории в 1952 году... 
Сколько человек ежедневно посещают этот храм в Ухте?
Этот город основали коммунисты-атеисты и политические заключеные большинство из которых были тоже слишком умны что бы верить в бога. Так почему сегодня потомки этих умных людей, носители, можно сказать, здавого атеистического генофонда защищают мистицизм? Мне просто интересно, ведь все вы воспитывались в атеистическое время - счастливое время, когда человек сам вершил свою судьбу, а сегодня вашу судьбу вершит, простите кусок мертвого человека....

Это как такое могло получиться? Ну ладно верите вы сверхразум, бога, ну так это нормально. Бога нельзя опровергнуть, так же как и невидимый чайник, который летает по орбите Нептуна...


 

Barell  16 апреля 2011, 07:29   #70
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий

Есть один рассказ маленький, юморной. Я не стану просить читать вас умные философские трактаты, которые открывают в библии столько недочетов, несостыковок и т.п. в библии сколько там существует стихов, но не буду. Прочтите этот маленький рассказ и если вы хотябы примерно знаете о чем говорится в библии, то вы поймете этот замечательный рассказ)

Жопа Хэнка
(c) Rev. Jim Huber. Оригинал на английском.
Перевод (С) Евгений Федорченко '97


Утром в мою дверь постучала парочка.

Первым заговорил мужчина:

- Привет! Я Джон, а она - Мэри

Мэри: Мы приглашаем тебя с нами целовать жопу Хэнку!
Я: Простите? О чем вы? Кто такой Хэнк и с чего мне целовать его жопу?
Джон: Если ты поцелуешь жопу Хэнку, он даст вам миллион долларов, а если нет - он выбьет из тебя все дерьмо!
Я: Это что, какая-то новая молодежная тусовка?
Джон: Хэнк - миллионер-филантроп. Он построил этот город. Хэнк его хозяин! Он может сделать, что хочет, а он хочет дать тебе миллион долларов, но не может, пока ты не поцелуешь ему жопу!
Я: Но это бессмыслица! Какого хрена...
Мэри: Кто ты такой, чтобы сомневаться во власти Хэнка? Ты что, не хочешь миллион долларов? Неужели это не стоит того, чтобы поцеловать жопу?
Я: Может и стоит, но...
Джон: Тогда идем с нами целовать жопу.
Я: И часто вы целуете жопу Хэнка?
Мэри: О да! Все время!
Я: И он дал вам миллион долларов?
Джон: Нет! Мы получим деньги, как только покинем город!
Я: Так почему бы вам не покинуть город прямо сейчас?
Мэри: Нельзя покидать город, пока Хэнк не скажет, иначе он не даст тебе денег и выбьет из тебя все дерьмо!
Я: А вы знаете кого-нибудь, кто целовал жопу Хэнка, покинул город и получил миллион долларов?
Джон: Моя мать целовала жопу Хэнка годами. Она ушла из города в прошлом году. Я уверен, что она получила деньги.
Я: Ты с ней об этом говорил?
Джон: Конечно нет! Хэнк не разрешает это!
Я: Что же заставляет тебя думать, что ты получишь деньги, если ты никогда не говорил с тем, кто их получил?
Мэри: Но он дает тебе немного денег еще до того, как ты уйдешь из города. Ты можешь получить повышение, выиграть немного в лотерею, найти 20 долларов на улице...
Я: А при чем же тут Хэнк?
Джон: Существует определенная связь.
Я: Простите, но это звучит очень глупо!
Джон: Но ради миллиона долларов стоит попробовать. И помни, если ты не поцелуешь жопу Хэнку, он выбьет из тебя все дерьмо!
Я: Может можно увидеться с Хэнком, обсудить детали...
Мэри: Никто не может видеть Хэнка, никто не может с ним говорить!
Я: Как же тогда целовать ему жопу?
Джон: Иногда мы просто посылаем воздушный поцелуй и думаем про его жопу, иногда целуем жопу Карла, а он передает Хэнку.
Я: Какому Карлу? Кто такой Карл?
Мэри:
Это наш друг. Именно он научил нас целовать жопу Хэнку.
Я: И вы ему поверили на слово, что Хэнк наградит вас, если вы будете целовать ему жопу?
Джон: Нет! Карл получил письмо от Хэнка много лет назад, где все объясняется. Вот копия письма, посмотри сам.

Джон протянул мне фотокопию:
  1) Целуйте жопу Хэнку и он даст вам миллион долларов, когда вы покинете город. 
  2) Не злоупотребляйте алкоголем. 
  3) Выбивайте все дерьмо из тех, кто вас не любит. 
  4) Питайтесь правильно. 
  5) Сам Хэнк продиктовал это письмо. 
  5) Луна сделана из голландского сыра. 
  6) Все, что говорит Хэнк, правильно. 
  7) Мойте руки после туалета. 
  8) Не пейте. 
  9) Не ешьте острые приправы. 
  10) Целуйте жопу Хэнку или он выбьет из вас все дерьмо. 

Я: Это вроде бы написано на бумаге Карла?
Мэри: У Хэнка нет бумаги!
Я: У меня подозрение, что если проверить, окажется, что это почерк Карла.
Джон: Конечно. Хэнк ему продиктовал.
Я: Вы ж говорили, что никто не видел Хэнка!
Мэри: Много лет назад он говорил с некоторыми людьми.
Я: Если он филантроп, почему же он выбивает все дерьмо из людей, взгляды которых отличаются?
Мэри: На то воля Хэнка, а Хэнк всегда прав!
Я: С чего вы это взяли?
Мэри: Пункт 7 гласит: Все, что говорит Хэнк правильно!
Я: А вдруг ваш Карл все это написал сам?
Джон: Так ведь пункт 5 говорит: сам Хэнк продиктовал это письмо. Кроме того, пункт 2 гласит: не злоупотребляйте алкоголем, пункт 4: Питайтесь правильно, а пункт 8: мойте руки после туалета. Все знают, что это правильно, значит и остальное верно!
Я: Но пункт 9 говорит: не пейте, что не согласуется с пунктом 2. А в пункте 6 - вообще бред про луну из сыра!
Джон: Пункт 9 просто поясняет пункт 2. А по поводу 6-го, ты ведь никогда не был на луне, откуда ты знаешь?
Я: Ученые доказали, что луна из камня!
Мэри: Но камень может запросто оказаться затвердевшим сыром.
Я: Незнание происхождения камня совсем не говорит о том, что это сыр.
Джон: Ученые могут ошибаться, но мы ведь знаем, что Хэнк всегда прав!
Я: Мы знаем?
Мэри: Конечно, из 5-го пункта.
Я: Ты говоришь, что Хэнк всегда прав, потому что так написано в письме. Письмо правильно, потому что его продиктовал Хэнк. Хэнк продиктовал письмо, потому что это написано в письме. Замкнутый круг - Хэнк прав потому, что он говорит, что он прав.
Джон: Наконец-то ты понял! Как приятно, когда кто-то начинает открывать душу и мыслить по-Хэнковски.
Я: Но... Ладно. А что насчет приправ?

Мэри краснеет.
Джон говорит: Приправы есть нельзя. Так сказал Хэнк!
Я: Что, ни перца, ни горчицы?

Мэри выглядит ошарашенной.
Джон кричит: Не говори такие слова! Все приправы - это хэнкохульство!
Я: Так что, нельзя есть капусту с майонезом?
Мэри затыкает уши: Я этого не слышала! А-а-а-а-а-а-а!
Джон: Это отвратительно! Только гадкие извращенцы могут такое есть...
Я: Я ем это все время. Мне нравится!

Мэри падает в обморок. Джон подхватывает ее и уходя орет: Если б я только знал, что ты один из них, я даже не тратил бы на тебя время! Когда Хэнк будет выбивать из тебя все дерьмо, я буду стоять рядом и, смеясь, считать деньги. Я поцелую жопу Хэнку за тебя, майонезный пожиратель горчицы!


Милана  16 апреля 2011, 09:04   #71
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Barell

 Нравится Вам или нет, но человек по сути слаб..особенно перед силами, от него независящими, но способными круто менять судьбу его и близких. Поэтому к религии тянулся всегда и до сих пор.. во всем мире....... (Эпоха СССР просто вложила другую религию - веру в строительство идеального общества)
Сейчас у России не лучшие времена. И православная церковь русским  необходима. Особенно как противовес исламу.

Перекосы - это уже другой вопрос. Но это не причина "до основания, а затем...."


Аццкий Кракадильчег  16 апреля 2011, 09:24   #72
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Barell  16 апреля 2011, 10:20   #73
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Нравится Вам или нет, но человек по сути слаб..особенно перед силами, от него независящими, но способными круто менять судьбу его и близких.
Милана, Милана вы наивны и милы. Вы когда нибудь слышали о Альберте Эйнштейне? Так вот он был великим ученым. И он придумал теорию относительности. Не буду вам ее расписывать но суть проста. Человек также слаб, как и силен, все зависит от окружения.
Это по меньшей мере глупо считать, что что-то произошло по вине бога. Это удел слабых и неприспособленных к жизни людей, винить в своих неудачах кого-то невидимого неизмеряемого неосязаемого... Это бог наказал - бред...
Я подскользнулся и упал - это бог покарал, за то что я вчера не помолился)) Почитайте про Жопу Хенка, там нет ни матов ни богохульства, там суть всех религий мира!

  И еще скажите Милана, почему люди не отвечают на мой вопрос  верующие ли они и православные ли они? Они стесняются чего-то? Это на подсознательном уровне наверное луди чувствуют всю нелепость этого культа, но бояться себе признаться. Боятся взять ответсвтенность на себя... Пусть лучше всем руководит  Бог.

  Ребята и девчата я не скрываю своего мировоззрения. На сегодняшний день я атеист и я не стесняюсь этого, а почему вы стесняетесь мне сказать какое мировоззрение используете вы? Милана вы православная? Вы читали библию? Поняли ее? Или вам батюшка все объяснял?
 


юзер  16 апреля 2011, 10:36   #74
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Уважаемый Barell, дискуссии о реализации веры в обществе чрезвычайно важны, потому что тот оголтелый фанатизм, с которым меня пытаются убедить что есть исключительно ОДНА правильная вера, меня не просто отпугивает, он меня оскорбляет. И то, как подавляющая часть народа гурьбой ринулась  в ПРАВИЛЬНУЮ веру - оно заставляет усомниться в искренности намерений. Но маятник просто качнулся в другую сторону - когда  в свое время в церквях устраивали картофелехранилища, к примеру, а золото с куполов сдирали на нужды государства. Я думаю только время все расставит на свои места.
Согласен с тем, что в центре Ухты должен быть не гибрид клуба с домом молитвы, а что-то более надобное всем горожанам - хотя бы дом детского творчества, или дом творчества молодежи (рядом - детский парк, УГТУ...).
А вообще - основная мудрость, в которой лежат ответы на эти бесконечные дискуссии - в книге Экклезиаста. Мудрее и лучше  еще никто ничего не сказал.


Милана  16 апреля 2011, 10:43   #75
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

73

Я не знаю, верующая ли я. Слишком много сделано собственными руками (и близких). Но когда судьба идет на встречу (хотя бы не мешает) я ей благодарна....И назову это ангелом-хранителем. Не соблюдаю церковный календарь, но могу пойти в церковь и поставить свечки за здравие и за упокой. Когда привозили мощи в последний раз, встала в очередь (5 человек), но поняла, что просить-то мне нечего. Ушла.
Библию читала, но по диагонали. Да...фанатизма нет. Но уважение к верующим присутствует.


Phantom  16 апреля 2011, 10:49   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 А как же видения и чудеса, это же всё очень серьёзно, нельзя такими нападками. Помолитесь и покайтесь барель

lisa  16 апреля 2011, 11:16   #77
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
1.православие существует уже около 2000  лет.вера во все времена помогала человеку в трудных, критических жизненных ситуациях.во время войны и в мирное время.православная вера составляет основу русской культуры.что очень важно, хотя бы по тому, что мы сейчас можем наблюдать, как деградирует общество которое совершенно непричастно к цкркви.христианская вера помогает в создании крепкой семьи.помогает осознать и обрести нравственность.совесть.стыд за плохие поступки.если бы каждый осознавал и оценивал свои поступки с точки зрения христианской веры то того быдла, что мы видим сейчас, было бы намного меньше.2.если у человека нет веры православной или там другой например католической или мусульманской то место в его разуме и сердце занимает хаос.а уж в какую сторону подует ветер в буйной головушке зависит от кумиров надуманным самим безбожником.

Даша  16 апреля 2011, 11:16   #78
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
верить/ не верить - дело каждого без обсуждения и осуждения

Даша  16 апреля 2011, 11:40   #79
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
может все таки общество больное не из-за не причастности к церкви? Как то не увязывается все с вашей теорией, lisa, жили вроде в период атеизма с совестью :) 

AlexX  16 апреля 2011, 11:45   #80
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В церковь не хожу, библию не читаю, в машине иконки не клею (хотя в правах есть). Верю или нет сам себе ответить не могу(или не хочу). Живу по совести так, как воспитали родители. Спасибо им большое.
зы. Кумир да, iPad2.

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035894870758057

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.036216974258423