Последние комментарии

Айс: А я варенье варю. Вишн...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3398)

Nicolett: Доскакались на Майдане...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2264)

Nicolett: Демократично избраныйh...
Опа, опа, Америка - Европа (2427)

Жук: Весело тут у вас ...
Беседка (5278)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Владимир: ??9 вагонов пассажирск...
Ссылки на интересные материалы (1228)

Nicolett: Не надо. Похоже она уж...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (20)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд в Санкт-Петербург

бухгалтер в бюджете   09 декабря 2013, 13:53   
Были созданы несколько тем о переезде в разные города России - мною данные темы были прочитаны с большим интересом, вот сейчас интересует мнение форумчан относительно Питера. А конкретно - приобретал ли кто квартиры в новостройках и как долго/дорого все это происходило. Из минусов данного города предполагаю только сильно влажный климат, о плюсах мне кажется.....и так все ясно. В общем очень жду отзывов)))

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: переезд

Посетителей:1888460

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2506   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Phantom  16 января 2014, 14:49   #681
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
noКлимат умеренный, не жаркий, даже холодный, способствует долголетию, как замечают Медики, благоприятствует и крепости состава и действию сил телесных. Обитатель южного Пояса, томимый зноем, отдыхает более, нежели трудится, - слабеет в неге и в праздности. Но житель полунощных земель любит движение, согревая им кровь свою; любит деятельность; привыкает сносить частые перемены воздуха и терпением укрепляется. Таковы были древние Славяне по описанию современных Историков, которые согласно изображают их бодрыми, сильными, неутомимыми. Презирая непогоды, свойственные климату северному, они сносили голод и всякую нужду; питались самою грубою, сырою пищею; удивляли Греков своею быстротою; с чрезвычайною легкостию всходили на крутизны, спускались в расселины; смело бросались в опасные болота и в глубокие реки.no

Мимоходом  16 января 2014, 17:21   #682
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
682....ну прям про меня написано...разве что в болота и реки не бросаюсь, да сыроедением не увлекаюсь...))...хотя и южная славянка...)

sergey585  17 января 2014, 09:18   #683
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В Питере с 15-го января временами идет снег. ПОчти настоящая зима. Только снег какой-то совсем пушистый, и на газонах как тополиный пух лежит. Крепкого наста и сугроба пока не получается. В области снега уже достаточно для катания на лыжах. В выходные едем в "Туутари парк"-горнолыжный отдых это ПЕСНЯ!!!

mos  17 января 2014, 10:08   #684
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Я вас читаю, прям слеза берет. Все равно, что Путина смотреть по телевизору. Все так патриотично и хорошо.

Verra  17 января 2014, 10:14   #685
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
что-то можете сказать про Шушары?

Мимоходом  17 января 2014, 10:17   #686
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
684..."..крепкого наста и сугроба пока не получается.."....и не получится..весна не за горами - какой уж тут наст и сугроб...за ними к нам в Ухту милости просим..))

sergey585  17 января 2014, 10:28   #687
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
687 Спасибо. С удовольствием. Как-нить обязательно. Сейчас в Ухте "непролазные" сугробы в городе (без обид). Сейчас представители моей семьи в Ухте, в связи с тяжелой полезнью родственника. И описывают картину уборки города не с лучшей стороны. Но зато зима настоящая.

sergey585  17 января 2014, 10:33   #688
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
686 . Мое впечатление о Шушарах положительное. Современный район, уже часть города давным давно. Рядом огромный комплекс Мега магазинов. Жилье совсем доступное по стоимости. Для меня оказалось недоступным из-за перегрузки транспортной схемы (у меня нет машины) и отсутствием мест школы для сына. Питерские друзья живут семьей без детей и у обоих машины, вообще проблем не чувствуют. Мол, мы сразу выезжаем на КАД и полетели на работу в любую точку города.
 В 2015 году открывается станция метро "Шушары" пятой линии-вот это будет облегчение. А цены на жилье взлетят в Шушарах однозначно. Кто сейчас имеет там недвижимость, и не нравится, можно будет дороже продать.

Мимоходом  17 января 2014, 10:40   #689
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
..по поводу родственника сочувствую, Сергей...выздоровления ему...............а насчет "непролазных сугробов"..))....лично я пролезла..))..мы даже место под машину в этом году еще и не чистили - не вязнет пока умница наша)..ттт......* слышу скрежет лопаты дворника - уборка идет полным ходом)

Verra  17 января 2014, 10:59   #690
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
689 -спасибо)) будем там)))

sergey585  17 января 2014, 11:03   #691
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
690 спасибо. про сугробы мне все знакомо. Я ж уехал только в августе. У меня была машина с внедроржными характеристиками и я вообще не чистил снег на стоянке. А вот сосед постоянно лопатой скреб свою стоянку. Так под весну у меня машина на пол метра выше стояла из-за накатанного снега под колесами:)))....иии когда начинал таять снег, звиздееееец, у него под машиной было озеро:)))))! Ладно не флудимcrying!

Мимоходом  17 января 2014, 11:25   #692
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
92..угу..здесь не флудим..))..*шерстит список форумских тем..)

sergey585  17 января 2014, 11:51   #693
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
691 удачи. Если хотите, дам контакты риэлтора, которые точно не "черные"! И как пользоваться финансовой (не банковской) ячейкой в Питере подскажу. Очень удобно при встречных операциях с недвижимостью.

Verra  17 января 2014, 11:59   #694
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
692 - спасибо! но там уже все сделано, ждем сдачи дома. Мы пока в Ухте уже, а родители уже собираются в ближайшее время

sergey585  17 января 2014, 12:00   #695
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Посмотрите сейчас на камеры Питера (#680)-красота! Опять у нас солнце. Одновременно падают редкие снежинки-ПЕСНЯ! Ну разве плохо? Четыре дня зимы как сказка! Что так сильно пугает в Питере с погодой, ответа не вижу пока никак.

sergey585  17 января 2014, 12:03   #696
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
695 поздравляю!!! Успехов вам!!!
Я сегодня через час встречаюсь с коллегой с бывшей работы. Тоже приехал в Питер для поиска работы. Весь отпуск собирается на это посвятить. Не дождусь уже. Ласточка с Родиныsmiley!

турук макто  17 января 2014, 13:34   #697
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Завтра приеду, проверю. Как там у вас в культурной столице с поребриками и парадными. И обеспечьте беспрепятственный по новому приозерскому шоссе-затрахали затыки культурных у поворота на икею

sergey585  17 января 2014, 16:59   #698
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
697 Пообщались от души! С такой ностальгией слушал рассказ о Родине! Вот так-то! Хоть уехал с родными вместе, а тоска по родным местам берет верх.
Коллега тоже в марте переезжает сюда. Решил оседать в районе м.Озерки, где уже не раз останавливался в отпуске. Так что нравится всем тот район, который больше знаком. В новых местах все же не так все знакомо и близко. В Питере в любой район переезжай-непроиграешь точно такими переменами.

gfcnf  17 января 2014, 17:10   #699
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
696 нюню , про солнце пишешь , а что не пишешь про минус 15 и сырой ветер с финского залива. Не надоело еще подагру тут свою рекламировать , ты не иначе в риэлторской фирме бычишь.

Кожемяка  17 января 2014, 17:14   #700
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
700 например, моей дочери там комфортно. Она совсем не мерзнет, как здесь. Каждому свое. Мне тоже неплохо чувствовалось в Санкт-Петербурге, несмотря на то, что сырость не люблю. А минус 15 у них только второй день сегодня.

Кармашек  17 января 2014, 17:54   #701
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Такими темпами как все планируют перебираться в Питер он скоро превратится во вторую "нерезиновую". А если еще учесть миграционную политику питерских властей, то вообще страшно представить будущее моего любимого города.

sergey585  17 января 2014, 20:22   #702
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тут берег моря, а не пустыня. Все очевидно.

Жук тракторист  17 января 2014, 20:24   #703
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Туруша ну как колхозник То Ашан то Икеа

Инфузория  17 января 2014, 20:25   #704
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
туруша шопоголик походу........

Жук тракторист  17 января 2014, 20:26   #705
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну в Икее то что ему Детскую кроватку по 1999 р??

Phantom  17 января 2014, 20:27   #706
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
706 это дорого?

Инфузория  17 января 2014, 20:27   #707
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Набор отверток по 399........

Жук тракторист  17 января 2014, 20:28   #708
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
бумажных, чтобы самосвал ремонтировать?

Phantom  17 января 2014, 20:29   #709
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мне одному кажется, что серёжа из Питера в очках и всё время улыбается

турук макто  17 января 2014, 20:42   #710
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кому икеа, кому бульба. Каждому свое. Кому вообще морковь. Фантоше бы мозги. Есть гудвин на сайте?

Phantom  17 января 2014, 20:56   #711
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нахрена мозги легенде?

Nicol  17 января 2014, 21:00   #712
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А что в Питере хорошего- ну развлекаловок много но денег уходит уйма да и климат не айс.

Инфузория  17 января 2014, 21:04   #713
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Ухте отличный климат и дешевое проживание...Ага.....

турук макто  17 января 2014, 21:05   #714
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
712-это многое объясняет

Nicol  17 января 2014, 21:07   #715
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Инфа -еслиб я стоко не прожил в Питере не вякал бы.Там на один транспорт пол зарплаты уходит.

Phantom  17 января 2014, 21:08   #716
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
о турик ты стал ёмко краток

sergey585  17 января 2014, 21:24   #717
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
716 пол зарплаты тратить на транспорт совсем не рационально.
http://podorozhnik.spb.ru/tarify-marshruty/sotsial-ny-j-transport-2

Lexa  18 января 2014, 03:56   #718
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Чаще всего возвращаются те кто не приобрел жилье, получается что если квалификация и опыт не очень, то по зарплате выигрыша почти нет за счет того что нет северных + отдаешь за съем причем побольше чем в ухте. Получается не жизнь, а выживание. Куда бы ты не ухал нет таких мест где без поплевывая в потолок получаешь офигенную з.п. и жизнь сплошной праздник. Но тот кто рассказывает про климат и экологию и говорит что СПБ хуже чем Ухта, вы сами то верите в это? С тем как у нас от рака народ мрет? С тем какая тут медицина? Уже не хуже там это 100% Конечно в Нижнем или Москве климат не сравнено лучше. Но в Москве купить квартиру и обеспечить в последствии детей жильем просто унреал большинству людей. В нижнем з.п. маленькие да и со многими сферами работы тоже. Вот и остается Питер, будет в Краснодаре или Калининграде норм работа с более менее з.п. Конечно лучше туда, а пока и Питер вариант.

Fabi  18 января 2014, 07:18   #719
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#710 Вы не один. Мне тоже думается, что sergey585 сам себя уговаривает на тему "Как же хорошо, что я в Питере"...


Казбек  18 января 2014, 08:23   #720
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
зп очень маленькая для СПБ, да красивый и не более того! По мне и в Ухте не плохо, а туда только отдыхпть и по тусоваться на недельку можно приехать. В принципе не чего особенного не вижу в Питере

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.057817935943604

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.058172941207886