Последние комментарии

Nicolett: Новое от Байдена: &...
Опа, опа, Америка - Европа (2437)

Nicolett: Итоги выборов в Ира...
Армения- Азербайджан война! (459)

Nicolett: Ну вот и дождались.. ...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (524)

Nicolett: Как CCCР обменял во...
Горбачев кто он для России? (1149)

Nicolett: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (35)

Nicolett: Четыре украинских воен...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2266)

Nicolett: В Белоруссию прибыли к...
Нужна ли России Беларусь? (1040)

Nicolett: Правительство Латв...
Что получила Прибалтика в ЕС. (47)

kreml: За нее не скажу, когда...
Банкротство. Почему в Ухте так д (12)

Nicolett: Cмотри дальше, потом и...
Что смотрим в год коронавируса? (183)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Что мы любим есть. Ваши рецепты кулинарных шедевров.

wizard   13 октября 2013, 09:16   
доброго времени суток дамы и господа. Хочу спросить у Вас пару вопросов по еде, ибо мы едим каждый день и не по разу ))) первый вопрос без обид и наездов: Кто лучше готовит мужчина или женщина? Второй: ваше любимое блюдо и его рецепт? И третий: какое Ваше коронное блюдо и его рецепт которое нравится вашим близким и друзьям?... Я очень люблю готовить и творить всякую вкуснотень, и поэтому хочу найти или точнее узнать пару интересных рецептов которыми можно удивить сою семью и тещу)))) прошу не говорить фразы типа посмотри в нете там много написано рецептов, я хочу услышать именно рецепты от родных горожан!!!

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Еда

Похожие темы:

28.01.2013 Кулинарная ветка
18.10.2009 Кулинарный техникум

Посетителей:87834

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 73   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Жук тракторист  13 октября 2013, 09:30   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Лучше всех готовит мама. Пельмени это лучшее что придумано в еде. И первое и второе и с будуна.

Джокер   13 октября 2013, 09:34   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
первый высказавшийся прав только в одном(я про маму)... лучшее блюдо - борщ

турук макто  13 октября 2013, 09:36   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Могу поведать о рецепте макарон с сыром.

Евгения(визаж)  13 октября 2013, 09:57   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
это любопытно...как правильно готовятся макароны с сыром...моя любимая еда слабосоленая семга или креветка отварная...

Жук тракторист  13 октября 2013, 09:58   #5
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Умею варить сардельки СОСИСЬки. Научить?

бухгалтер в бюджете  13 октября 2013, 10:12   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я стала любить готовить и по мнению окружающих даже слишком заморачиваюсь у нас в семье есть любимые блюда часть из которых готовлю я, часть муж. из супов все обожают солянку. пельмени та да пост 1+100 любим и еще делаем хинкали. дети любят блины. но коронного блюда наверное нет. дети еще очень любят плов.

Gally  13 октября 2013, 10:17   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Кулинарный техникум: http://www.uhta24.ru/forum/?id=393&cpage=1#commentblocktop, Кулинарная ветка: http://www.uhta24.ru/forum/?id=8195.

Замечательный_предел  13 октября 2013, 10:34   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Кто лучше готовит мужчина или женщина?" Женщина хорошо готовит кормежку, в ресторанах готовят мужчины)

прохожий  13 октября 2013, 10:41   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ищу рецепты правильного приготовления Доширака. Роллтон не предлагать.

Тигруля  13 октября 2013, 10:46   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Доширак лучше всех готовит Ацкий Крокодильчик......

Электролэнд  13 октября 2013, 10:47   #11
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
10 - он у меня научился:-)

Тигруля  13 октября 2013, 11:17   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11- вот после этого он и пропал...)))

Джокер   13 октября 2013, 11:38   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
люблю готовить в тишине....

Электролэнд  13 октября 2013, 11:42   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12 - ))) на самом деле дашырак ацтой, бизнес-ланч круче

Евгения(визаж)  13 октября 2013, 11:47   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ты еще скажи что Дима Билан не певец ....а он между прочим Евровидение выиграл !

Электролэнд  13 октября 2013, 11:50   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
15 - потому и выиграл, что на бизнес-ланче сидел. А вообще, не поминай святого в суе

Лукер  13 октября 2013, 12:20   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Берем блины (можно магазинные, но лучше сделать самому, они не должны быть сладкими). Блины будут фаршироваться. Для начинки: фарш (лучше говяжий), КИСЛАЯ квашеная капуста, специи (черный перчик, зелень свежая). Капусты должно быть где-то в 2 раза больше, чем мяса.
Фарш выкладываем на сковороду, со сливочным маслом, накрываем крышкой и на малом огне доводим до такого состояния, когда он станет не жаренным, но готовым (посветлеет). Открываем крышку, активно помешивая фарш, «подсушиваем» его, стараясь, чтобы стал рассыпчатым. Добавляем хорошо ОТЖАТУЮ кислую капусту, хорошо перемешиваем с фаршем, снова накрываем крышкой и на малом огне тушим, периодически помешивая минут 7-10. Открываем крышку, солим, перчим, добавляем рубленую зелень (немного совсем), подсушиваем смесь, активно перемешивая. Выключаем огонь, даем смеси остыть. Можно еще добавить рубленые яйца, но это на любителя. После того, как смесь остынет, фаршируем блины. Блюдо готово. Как горячие со сметанкой, так и холодный «перекус» с очень вкусной и оригинальной начинкой. Попробуйте! Один запах при приготовлении начинки чего стоит!

Nasty  13 октября 2013, 12:36   #18
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
лучше готовят мужчины, потому что
1) доводят рецепт до идеала (даже банальную яичницу)
2)готовят с чувством толком и расстановкой- никто в затылок не дышит и не требует еды мгновенно
3)готовят КОГДА ХОЧЕТСЯ и по НАСТРОЕНИЮ
4) мясо готовят мужчины одноЗначно лучше чем женщины (жизненные наблюдения в виде шашлыков)
насчет еды, которая готовится быстро- например омлет японский: 4 яйца+ложка столовая соевого соуса- перемешивается (не взбивая) вилкой и на горячую сковорду смазанную маслом выливается часть (примерно 1/6 от объема) массы в виде блинчика, ждем когда побелеет и сворачиваем прям на сковороде в рулетик плотно, сдвиаем рулет вбок и выливаем следующую порцию смеси таким образом чтобы край рулета попал в смесь- выпекаем опять сворачиваем и так далее- пока вся смесь не выпечется и не свернется в виде большого рулета. выкладываем на тарелку добавляем зеленый горошек и кто что любит и едим. семейство большое и все завтракают дома (в лицее и садике дети не очень едят) приходится с утра кормить - так это одно из блюд которое все едят с удовольствием (хоть и примитивное)

Verra  13 октября 2013, 12:54   #19
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
мужчины готовят лучше, только те, которых готовить научили и которые готовить любят и для которых для приготовления шедевра есть все условия и куча свободного времени. А еще желательно чтоб убрал и помыл потом кто-то другой)))Таких оооочень мало(( А женщинам готовить чаще всего приходится не зависимо от наличия свободного времеги, условий и пр... и многие, хоть и умеют, делать этого не любят. Я именно из этго числа. Готовлю почти каждый день, первое -второе и компот, дети едят очень избранно и из продуктов, которые по пальцам можно пересчитать, поэтому готовить НЕ ЛЮБЛЮ!!!!

Paindi  13 октября 2013, 13:02   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
1. Женщина (фантазия и интуиция)
2. Баклажаны фаршированные грецким орехом
3. Мясо (телятина или индейка) в ореховом соусе.


Verra  13 октября 2013, 13:19   #21
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
рецепт (одно из тех блюд, которые любим мы и ненавидят дети) Готовится 10 минут. Готовлю маленькую кастрюльку 1 л на один раз.
сырный суп
Ставим воду как на суп, туда картошку (в той же пропорции как привыкли в супе).
одновременно пассируем мелко нарезанный лук, морковь, можно чесночка чуток. Потом в сковородку можно добавить шампиньонов и подтушить их с луком-морковкой или кинуть их сразу к картошке в кастрюлю. Грибочков лучше побольше!!!
Соеденяем воду с картошкой с содержимым сковородки, доводим до кипения и добавляем плавленный сырок (я кидаю 4-5 треугольничка хохланд, можно больше - на вкус) мешаем, пока сыр не растает, я его в процессе еще давлю, чтоб быстрее таял. на вкус соль и прец в самом конце. Зелень после выключения. Всё. Волшебно))

Лукер  13 октября 2013, 13:25   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#21 Только вчера как раз первый раз такой суп сварили - супер!!!broken heart

Электролэнд  13 октября 2013, 14:41   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я уругулу люблю

Инфузория  13 октября 2013, 14:42   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это кто?

Электролэнд  13 октября 2013, 14:49   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это овощ такой (с) (к/ф - "My blue heaven")

турук макто  13 октября 2013, 15:28   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Веган позззорный

Spravedlivay  13 октября 2013, 15:42   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Када мужиг умеет готовить....это аще сказка!broken heart...мой нынешний не умеет, ну ладно...ведь я это умею и люблю..enlightened Готовлю часто отдельно ему и себе, т.к. расходятся вкусы...да и еда женщины отличается от мужского рациона. 2 раза в неделю могу сделать оливье...всегда идёт на ура! Любим ленивые голубцы, мясо, рыбу в основном готовлю в духовке...С пельмешами возится лень и варенниками тоже...благо маме и невестке это дело нравиться...frown

Chance  13 октября 2013, 16:31   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Форель нарезанная стейками и запеченная в духовке под лучком майонезом и сыром Маасдам. Вкусняха.

Chance  13 октября 2013, 16:34   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Свинина тушеная в сливках и болгарском перце. Нежнейшее мясо. Вкусняха.

Джокер   13 октября 2013, 16:39   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
под лучком, сыром, в духовке и щекур великолепен

кувер  13 октября 2013, 16:40   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
к 28 29 я бы добавила рис басмати+салат из свежих овощей+стопочку или бокал (на усмотрение) и ужин готов!

Chance  13 октября 2013, 16:46   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#31 Пузырь 1 литр сало кусок и полчернухи. Ужин готов! angel

Джокер   13 октября 2013, 16:50   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
хлеба мало...

alili  13 октября 2013, 16:55   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Paindi, вкуснятина-то какая! .. рулетики запекаете?

rod  13 октября 2013, 20:29   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мужчины готовят лучше...но редко.
Как ни банально... борщ...который готовит моя дочь.

Упоротый лис  13 октября 2013, 20:36   #36
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Любимое блюдо-размолоть два доширака, высыпать в тарелку,вывалить туда пол банки тушонки ГОСТ,перемешать,залить кипятком,накрыть и дать настояться,открыть,перемешать и употребить.Оно же коренное.

Phantom  13 октября 2013, 20:48   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
рябчик, зайчатинка, соус не важен

кувер  13 октября 2013, 20:51   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
37 не пробовала ни разу...

Spravedlivay  13 октября 2013, 22:22   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
зайчатинка с гречкой сказочно!!!broken heart

alexxa  13 октября 2013, 22:24   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Spravedlivay
расскажите как готовите зайца с гречкой!

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031922817230225

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032279968261719